Пост
Изображение
Саратов, Россия

С а р а т о в

Когда я впервые увидела Саратов на карте, мною было сказано: «Господи, весь Саратов на карте размером с Новосибирский зоопарк» 🤭

Но внутри Саратов не кажется таким уж маленьким 🤔 Да, узкие улочки. Да, на местной «смотровой площадке» весь Саратов как на ладони. Но в целом –  город неплох. Город на берегу реки, город зелёный, тёплый и солнечный 💚

Особенно запомнились два факта — саратовский стрит-арт и центральная улица❣️

Ну, саратовский стрит-арт действительно хорош, вы сами видите. Благо в городе нет запретов на этот счёт, и много действительно красивых домов и стен, которые придают Саратову ещё больше красок.

А вот центральная улица Саратова оставляет сразу два впечатления — плохое и хорошее❕

Плохое — это здания, как будто всеми забытые, но при этом всё ещё действующие.

Например:

🔸 Идёшь по центру: голову влево — магазинчики, кафешки и всё как полагается центру.

🔹 Голову вправо — старые обшарпанные гостиницы и другие здания без окон, со сломанной крышей и в аварийном состоянии в принципе (а в них люди живут).

🔻 Обернёшься — машина едет прямо по пешеходной центральной улице, прямо на тебя

Хорошее — несмотря на все погрешности, описанные выше, вечерний Саратов, конечно, берёт тебя своей атмосферой ✨

Маленькие переулки, входя в которые, открываешь целый другой мир чилла и расслабона 🥰

Достаточное количество парков, в которых приятно прогуляться. Очень неплохая набережная 🫶🏻

В целом, Саратов – Н О Р М❗️А вам как? 

Места
На карте
80

Напиши пост и расскажи о своих путешествиях

Создать

Еще заметки путешествий про Саратов

Yulia Fediashina

ЗИМА КРАСАВИЦА

Весна официально вступила в свои права 🤗😉,а я что то вспомнила о снежной Саратовской зиме.💙🩵❄️ В эту зиму мороз Иванович постарался,морозцем и снегом укутал нас,но мы перевыполнили план по прогулкам,гуляли и гуляли,что аш сил не было.🤷🤗😉 А вы катались когда нибудь 1 января на ватрушках,а вы пытались победить стихию одной лопатой,как оказалось... : " Слава Богу она с нами была".😃🤪🤣 Ну так вот,приехали в сосновый лес,у нас такая есть традиция,привезли с со

Yulia Fediashina

ЗИМУШКА

❄️✨Девичьи посиделки.☃️🎄