1 ч

Olya Lada

45 лет
Краснодар
Привет , Туристы ! 😍😍😍 Мы все разные , но всех нас связывает любовь к чему-то новому ) люблю новые, особо не заезженные, места, сложные маршруты, люблю и составляю всегда сама , но мечтаю , чтобы кто-то сказал , уже все придумано , погнали !) Всегда интересна локальная кухня , быт и всякие праздники , раз так и заехал на событие ) Не люблю официальные экскурсии с кучей людей..Прикольно , когда есть местные , которые могут рассказать гораздо больше, чем экскурсоводы ) Крым-особая любовь ❤️
Изображение
+6

Дананг-Далат

Нужно дописать окончание поездки …Дананг-Далат, это была очень яркая , пракрасная часть нашего путешествия

Сбежав из Самсона, в прямом смысле этого слова , мы решили ехать а проверенное место, в проверенное море и двинули в Далат, 8 часов на автобусе и мы были на месте . Здесь все было по-другому , мягкий белый песок, чистое море, красивый город и очень комфортно туристам( не сравнивать с Нячангом) 

Мы планировали провести здесь 1,5 дня, а остались на 3 и даже после 3-х дней нам не хотелось уезжать )

Мы купались , загорали, а на следующий день переехали в городок за Данангом, Хойан,  его еще называют Вьетнамской Венецией . Это каналы , разноцветные кораблики , огромный парк под открытым небом с аутентичным представлением про историю этого города , чистые пляжи с пальмами и ослепительно красивое море, жаль здесь нельзя выкладывать видео . 

В один из дней мы так же сгоняли на самостоятельную экскурсию по городу , съездили к леди Будда и в пещеры ( очень неоднозначное место, вышли с «вынесенным» мозгом)

Дальше был Далат -Это просто бесконечное визуальное  удовольствие , утопающий в цветах город , елки и отголоски природы как где-нибудь в центральной части России , водопады и бесконечное количество теплиц . Далат оставил неизгладимые впечатления . Побывав во Вьетнаме -Далат обязательное место к посещению ))

Вместе с
Виктория Т
Места
На карте
35
Изображение
+8

Вьетнам , с Севера на Юг : Там Кок, Самсон

Во второй  день в Транг Ан ( 10 км от Нинь Бинь) мы поехали в Там Кок, это тоже в 10 км от Транг Ан. Если в нашем Транг Ан была тишина , это была тихая обычная деревня , то Там Кок это уже туристический город с кучей людей , ресторанов и массажных салонов . Там же мы и поменяли деньги в туристическом агентстве , там же взяли велики в прокат ( 150 руб -день) , хотя в Там Коке и Транг Ане во многих отелях и homestay есть свои велики , которые бесплатно дают гостям . Мы зашли в турфирму и спросили , какой маршрут они бы могли нам предложить , нам показали маршрут и сказали , что вы можете сами доехать по всем точкам , никто не пытался нам ничего навязать , и это было так классно . 

Взяв велики мы просто поехали за остальными туристами и это был один из лучших дней во Вьетнаме , мы столько всего объездили , забрались в самые укромные местечки, поели за какие то 700 руб так, что стол у нас ломился и мы еще добрую часть попросили забрать с собой .

В обед стало жарко, мы устали и снова решили забежать в массажный салон , в этот раз отель Diamond -просто всем рекомендую, чистота , красота , девочки с золотыми ручками. 

К вечеру хотели поехать на закат на гору mua cave, гнали изо всех сил на великах , но приехали , когда солнце уже село , не учли, что закаты быстрые на экваторе )  оставили себе заметочку на «следующий раз» а вы обязательно посетите )) приезжать нужно , часам к 17.00)

На утро решили , что хотим на море, посмотрели карту, по карте ближайшее море было в Sam son и тогда мы даже не предполагали , что это за населенный пункт )

Мы снова попросили таксиста вывезти нас на дорогу , буквально через 10 мин мы уже ехали в sleep bus, первый раз и , конечно, мы были в восторге , клевые лежачие места , этакие кроватки , где у тебя есть зарядка , телевизор , пледики, подушка , было очень уютно и 3 часа пролетели незаметно )

Когда мы приехали в Sam son было около 13 часов , мы пришли на море и расстроились , это было не море с красивых картинок , какая-то грязная вода , волны , куча пластиковых столиков и стульчиков на пляже …Оказалось , это чисто местный курорт, туристов там не было от слова совсем , да и людей тоже , у всех была сиеста , мы заходили из ресторана в ресторан и никто не хотел нас кормить , дети на улице показывали на нас пальцем и смеялись , а у нас не было денег , чтобы что-то купить , мы слонялись по городу в поисках обменника , в конце концов нашли банк и там провели 40’мин !!!! Так долго они изучали , как обменять доллары ))🤑 

К 16.00 часам наконец город стал просыпаться, мы зашли в местную кафешку , заказали голубя , овощи на гриле и жареную кукурузу -все это было настолько странно , голубь был засушен и зажарен в хлам , овощами оказалась какая-то трава , а кукурузу пожарили в каком-то кляре . Поклевав кукурузу и пытаясь поесть голубя , мы решили , что в этом городе нам точно нечего делать и решили ехать на новое море, в Дананг , выехали по традиции на трассу и через 2 мин мы ехали в очередной слип Бассе, надеясь , что следующее место будет намного веселее 😉

Вместе с
Виктория Т
Места
На карте
55
Изображение
+10

Вьетнам…с Севера на Юг Бухта Халонг, Нинь Бинь и Транг Ан

Наконец-то дома и пока есть желание , решила написать пост про наше путешествие во Вьетнам. 

Мы прилетели в Ханой , летели Easter China и в принципе , полет нам понравился, но если сравнивать с China southern, то у тех уровень повыше )

Первый пост про Ханой выше . 

На это путешествие у нас не было никакого особого плана и мы решили следовать желаниям , ни броней , ни точек , все решалось за день до …

После Ханоя мы решили следуя логике ехать в бухту Халонг ,переводится как  «там, где дракон спустился в море».Я знала , что там будет масса людей , но что настолько😳…

Погода в бухте сильно непредсказуема и сначала был дождик,мы прям подрастроились , а после обеда во всю светило солнце ! Бухта очень красивая , не смотря на толпы людей ) очень понравилось кататься на speed boat . И если поедете , то смело можно ехать самим , в international marina покупать билет  , будет раза в 2 дешевле . Но мы поехали с экскурсией из нашего отеля , тогда мы еще не знали , как передвигаться по Вьетнаму )

После бухты мы остались в Халонге, а вся наша группа отправилась обратно в Ханой . В Халонге было очень тихо и немноголюдно , мы даже не смогли поужинать , все рестораны к 10 закрылись и мы попросили нашу хозяйку заказать нам доставку ) через 30 мин привезли 2 миски фо бо за 150.000 донгов ( 450 руб) , много травы , проростков и лапши -было оч вкусно. Зато мы попали просто на суперское шоу фонтанов , которое проходит вечером через каждые 15 мин , бесплатно и можно подойти максимально близко .Называется Halo Bay Show , можно найти по карте точку 

На следующий день мы решили отправится в Там Кок под Нинь Бинем, смотрели на сайте , как идут автобусы ,но пока решали , наступило уже 12 часов ночи и билеты на утро уже не продавались , мы решили , что утром доедем до автовокзала , а там решим , но нам попался чудесный таксист , который рассказал , что нам не стоит ехать на автовокзал , а можно встать на дорогу и тормозить  автобусы , а точее они сами тормозили перед нами . За 15 мин , что мы стояли на дороге , перед нами остановились около 15 автобусов и каждый спрашивал , куда нам ) через 15 мин мы уже ехали в нинь Бинь , а оттуда в Транг Ан . 

Там мы провели 2 прекрасных дня

Мы приехали около 11, и переживали, что не успеем покататься на лодке , но теперь говорю всем тем , кто соберется , лодки отправляются по мере сбора 4-х человек , а это происходит перманентно . Катание завершается в 17-00 часов , все гребцы -женщины , за редким исключением . Есть 3 маршрута . Вы покупаете билет , что-то около 400 тыс донгов ( 1200 руб) , приходите с ним к точке отправления , тут же находятся такие же желающие на тот же маршрут и вы едете вместе . Никакого ожидания и опоздания ) 

Транг ан -великолепен…Пагоды , храмы , безумные пейзажи и релакс , тут как -то остальные люди не мешают вовсе , чувствуешь умиротворение и тишину 

Продолжение в следующем посту…

Вместе с
Виктория Т
Места
На карте
92
Изображение
+7
Ханой, Вьетнам

Вьетнам с Севера на Юг …Ханой🔥

Ну вот , наконец-то началось наше путешествие во Вьетнам 🇻🇳 И это тот самый раз, когда мы решили, что у нас не будет особого плана, мы будем наслаждаться жизнью , никуда не спешить и успеем все, что успеем ))

И сегодня мы в Ханое-столице Вьетнама и тут намного спокойнее , чем в Хошимине , все улыбаются, все очень дружелюбные , милые и здесь много красивых девушек 😍

За один день -куча эмоций , сгоняли на озеро Хоанкьем, потом пешком дотопали до мавзолея Хошимина , параллельно изучили все посольства , так как улица, ведущая к мавзолею идет через все посольства . Забежали и прошлись по улице с трамвайчиком , который ходит в 11, 15, 19, 21 и 22часов .

К слову в мавзолей вход с покрытыми плечами , пришлось прикупить платочек , после попробовали вкуснейший фо-бо, очень хотелось сравнить вкус с нашими российскими вариантами , в принципе почти тот же ) 

Выпили фреш из манго 🥭-90 руб) сходили на массаж 💆‍♀️ тела (1000 руб) , а потом ножек (450 руб) и это было не просто поглаживание , девчонки работали на славу ! Причем специально были в двух разных местах и в обоих было супер ! 

Еще , попробовали кофе с яйцом и кофе с соленой карамелью- насыщенный и богатый вкус  ! 🙌 

Конечно, как  и вся Азия, Ханой -город контрастов, тут же красивые стриженные газоны сочетаются с кучами грязи и мусора , красивые европейские кафешки граничат с пластиковыми стульчиками и такими же подносами, за которыми сидят местные , да и туристы порой и что-то жарят , варят, тут же по соседству «на коленках» разделывают  мясо , кишки 🙈 и всех все устраивает )

Но в целом , это красивый , позитивный , яркий город с французским акцентом )

 

Вместе с
Виктория Т
Места
На карте
36
Карта
28
Стран
54
Города
11
Мест
11
Хочу
Интересы
Все
🍱 Гастрономический
👨‍🎤 Открытый к новому
🚘 На машине
🏕 Походный
🏖 Пляжный
🌲 На природе
Еще 3