Вьетнам…с Севера на Юг Бухта Халонг, Нинь Бинь и Транг Ан
Наконец-то дома и пока есть желание , решила написать пост про наше путешествие во Вьетнам.
Мы прилетели в Ханой , летели Easter China и в принципе , полет нам понравился, но если сравнивать с China southern, то у тех уровень повыше )
Первый пост про Ханой выше .
На это путешествие у нас не было никакого особого плана и мы решили следовать желаниям , ни броней , ни точек , все решалось за день до …
После Ханоя мы решили следуя логике ехать в бухту Халонг ,переводится как «там, где дракон спустился в море».Я знала , что там будет масса людей , но что настолько😳…
Погода в бухте сильно непредсказуема и сначала был дождик,мы прям подрастроились , а после обеда во всю светило солнце ! Бухта очень красивая , не смотря на толпы людей ) очень понравилось кататься на speed boat . И если поедете , то смело можно ехать самим , в international marina покупать билет , будет раза в 2 дешевле . Но мы поехали с экскурсией из нашего отеля , тогда мы еще не знали , как передвигаться по Вьетнаму )
После бухты мы остались в Халонге, а вся наша группа отправилась обратно в Ханой . В Халонге было очень тихо и немноголюдно , мы даже не смогли поужинать , все рестораны к 10 закрылись и мы попросили нашу хозяйку заказать нам доставку ) через 30 мин привезли 2 миски фо бо за 150.000 донгов ( 450 руб) , много травы , проростков и лапши -было оч вкусно. Зато мы попали просто на суперское шоу фонтанов , которое проходит вечером через каждые 15 мин , бесплатно и можно подойти максимально близко .Называется Halo Bay Show , можно найти по карте точку
На следующий день мы решили отправится в Там Кок под Нинь Бинем, смотрели на сайте , как идут автобусы ,но пока решали , наступило уже 12 часов ночи и билеты на утро уже не продавались , мы решили , что утром доедем до автовокзала , а там решим , но нам попался чудесный таксист , который рассказал , что нам не стоит ехать на автовокзал , а можно встать на дорогу и тормозить автобусы , а точее они сами тормозили перед нами . За 15 мин , что мы стояли на дороге , перед нами остановились около 15 автобусов и каждый спрашивал , куда нам ) через 15 мин мы уже ехали в нинь Бинь , а оттуда в Транг Ан .
Там мы провели 2 прекрасных дня
Мы приехали около 11, и переживали, что не успеем покататься на лодке , но теперь говорю всем тем , кто соберется , лодки отправляются по мере сбора 4-х человек , а это происходит перманентно . Катание завершается в 17-00 часов , все гребцы -женщины , за редким исключением . Есть 3 маршрута . Вы покупаете билет , что-то около 400 тыс донгов ( 1200 руб) , приходите с ним к точке отправления , тут же находятся такие же желающие на тот же маршрут и вы едете вместе . Никакого ожидания и опоздания )
Транг ан -великолепен…Пагоды , храмы , безумные пейзажи и релакс , тут как -то остальные люди не мешают вовсе , чувствуешь умиротворение и тишину
Продолжение в следующем посту…
Напиши пост и расскажи о своих путешествиях
Создать