Пост
Изображение

Куда пойти молиться.

Раньше я старательно избегал данной темы, поддерживая иллюзии, о некой особой "духовности" стран третьего мира, через не привязанность азиатов (индусов) к материальным ценностям. Всячески оправдывал нищету, мракобесие, отсутствие канализации и хоть сколь угодно мизерной гигиены - заботой только о духовной составляющей и пренебрежением всем материальным.

Я думал, так будет хорошо, так будет правильно. Я ошибался.

Настало время снять все эти сари и оранжевые покрывала с капризной как дети армии бездельников.

Что легче - ни куя не делать, всю жизнь "медитировать", или - годами заниматься само-образованием, постигать химию, биологию, физику, математику, учить иностранные языки, каждый день, по много-много часов, далее университет и аспирантура и еще больше часов усердных занятий, чтобы в итоге создать айфон, теплый унитаз, самолет, которые служат всему человечеству. Всю жизнь ограничивать себя, свои желания, похоти, быть аскетичным, скромным, постоянно заниматься своим самообразованием, преодолевая косность, а порою и враждебность окружающей среды, чтобы в итоге создать вакцину от оспы, не извлекая никакой личной выгоды и навсегда забыть об этом страшном и смертельном заболевании для всего человечества.

Много ли индусов знает имя Эдварда Энтони Дженнера, думаю никто. Но, уверен почти все индусы знают имя богини оспы - Мариатале; её изображали в виде молодой женщины в красной одежде, обладающей весьма раздражительным характером — по преданию, однажды она за что-то рассердилась на своего отца и в гневе бросила ему в лицо своё золотое ожерелье, и там, где бусины коснулись кожи, появились пустулы. Памятуя об этом, верующие старались задобрить и умилостивить Мариатале, приносили ей жертвы. В Корее эпидемии оспы объясняли посещением духа, которого называли «уважаемый гость оспа». Ему ставили алтарь, куда приносили лучшую еду и вина.

Вы только вдумайтесь - дочка (богиня) прогневалась на своего отца (видимо тоже бога) так, что заразила его оспой... Как там в этих кругах говорят - «О, дорогое мрзд, раскрой мне чакры понять все это!»

Лучше пять раз в день преподносить самую свежую, самую лучшую и вкусную еду деревянному истукану, окуривая благовониями, чем накормить своих же соседей, выкопать себе же туалет или хотя бы, накормить своих же священных коров, чтобы не ели полиэтилен с асфальта.

Пока одни, в угоду своего жалкого эго и всем назло стоят на столпе, другие, ограничивая свои интересы, спасают человечества от оспы. Так, кто из них больше любит ближних своих и не только на словах, но и на деле?

p.s. крестики на шее у адептов йоги не менее интересны, чем тилак у них же на лбу.

#мирсреднихчастот #трениеитечение

https://t.me/asiadventure

27

Напиши пост и расскажи о своих путешествиях

Создать