Пост
Изображение
+2

Лапландия!

Лапландский заповедник 🌲на Кольском полуострове, так вышло что мы участвовали в ежегодном фестивале "Унесенные в тундру" или imandra fest)) забавно конечно. Поскольку это за полярным кругом, то и организация мероприятий там отличается от привычных уровней фестивалей которые проводятся рядом с Петербургом. Там Все и сразу и в одном ограниченном пространстве. Но они молодцы несколько лет подряд уже проводят его, мы все поднимались на вершину местной горы Ельнюн, вид оттуда конечно красивый открывается, первым 200 человек поднявшимся на гору подарили памятные медальки, мы конечно же увезли пару чтук с собой.

Так вот, туда лучше приезжать не на фестиваль, а отдельно и индивидуально ☝️, чтобы насладиться красотой без ограничений, да, удивительно, го на вершине горы организаторы запретили гулять в целях "безопасности" абсолютно всем. Что конечно огорчило, потому что туда доехать конечно далеко. 

А с вершина горы Ельнюн открывается вид на озеро Имандра и на Хибинские горы и на горе стоит сейд! В общем вид красивый, ехать индивидуально, если планируете заезд по Кольскому полуострову, то обязательно посетите!

62

Напиши пост и расскажи о своих путешествиях

Создать