1 д

Евгений Пахолков

40 лет
Санкт-Петербург
Прожил в год в тайге. Хожу в горы, увлекаюсь скалолазанием. В моей жизни много походов, костров, леса, озер, рек, начал осваивать путешествие по воде. Проехал на машине от чёрного моря до баренцева. Ищу новые для себя маршруты. Буду рад знакомству и обмену впечатлениями от пройденного.
Изображение

Кемпинг на о. Кайонсаари с 19 по 23 июня

Всем привет. Еду ставить кемпинг на остров Кайонсаари, ставлю большую палатку, тенты, кухню, обеденную зону, отдельно душ и туалет, беру с собой сап борд. Если кто-нибудь хочет присоединиться пишите! Подробности обсудим в личных сообщениях.

Хочу отдохнуть с комфортом))

72
Изображение
+2

Лапландия!

Лапландский заповедник 🌲на Кольском полуострове, так вышло что мы участвовали в ежегодном фестивале "Унесенные в тундру" или imandra fest)) забавно конечно. Поскольку это за полярным кругом, то и организация мероприятий там отличается от привычных уровней фестивалей которые проводятся рядом с Петербургом. Там Все и сразу и в одном ограниченном пространстве. Но они молодцы несколько лет подряд уже проводят его, мы все поднимались на вершину местной горы Ельнюн, вид оттуда конечно красивый открывается, первым 200 человек поднявшимся на гору подарили памятные медальки, мы конечно же увезли пару чтук с собой.

Так вот, туда лучше приезжать не на фестиваль, а отдельно и индивидуально ☝️, чтобы насладиться красотой без ограничений, да, удивительно, го на вершине горы организаторы запретили гулять в целях "безопасности" абсолютно всем. Что конечно огорчило, потому что туда доехать конечно далеко. 

А с вершина горы Ельнюн открывается вид на озеро Имандра и на Хибинские горы и на горе стоит сейд! В общем вид красивый, ехать индивидуально, если планируете заезд по Кольскому полуострову, то обязательно посетите!

80
Изображение

Провел первую встречу клуба Синриньёку

мне понравилось, ребята много узнали про лес, про птиц, хорошо провели время, было достаточно уединенно, хоть и воскресенье! Гуляли 4 часа, каждый почувствовал что получилось через осознанность переключиться от городской суеты и настроиться на природу всеми органами чувств. Мне этого тоже не хватало, вот раз в месяц буду проводить и дальше!

Следующая встреча будет на эко тропе Юкковские Камы, я там знаю все тропы, место волшебное, на встрече будет немного натуралистики, посмотрим кто живет в лесу по следам животных!

Я бы и видео прикрепил, но оказывается тут ни как🤷‍♂️

104
Изображение
+10

Кольский полуостров богат наследием

наследием древних цивилизаций. Я организовал несколько экспедиций с исследованием лабиринтов, сейдов, мегалитов и разного рода сложнообъяснимыми явлениями, однозначно скажу что места сильные и необычные, очень красивые и такую красоту можно встретить только на севере!

Хочу теперь на полуостров Рыбачий, за Чупой на островах нетронутые лабиринты посмотреть, почувствовать место. Надеюсь в следующем году получится, а еще на аметистовый берег на белом море. Может тут найдется компания) кто знает))

157
Карта
2
Страны
48
Городов
1
Место
20
Хочу
Интересы
Все
👙 Бани, сауны и СПА
📷 Фото и видео
🏔 Хайкинг и треккинг
🛤 Экспедиции
🏂 Сноуборд
🍱 Гастрономический
Еще 5