Обское водохранилище
Обское водохранилище
Самое потрясающее озеро Новосибирской области❗️
Глубина озера составляет 12,5 м. Озеро пригодно для купания, но из-за его глубины вода довольно прохладная. Температура воды на поверхности — 18–24 градуса, на дне — до 8 градусов. Видимость под водой в летнее время составляет 3–5 м.
На дне карьера находятся плиты и глыбы светлого мрамора. Они просвечивают сквозь толщу воды и придают озеру потрясающую бирюзовую окраску 💚
Вода в озере прозрачная и изумрудная; в ней можно разглядеть разные виды рыб: форель, толстолобиков, белых амуров, плотву, окуней.
Рыбалка в озере запрещена ⚠️
Моё самое любимое место в Новосибирской области 🫶🏻 Новосибиряки, гоните❗️
_______________________________________________________
📍село Абрашино, Новосибирская область📍
Напиши пост и расскажи о своих путешествиях
СоздатьОбское водохранилище
Новосибирск - сердце Сибири, крупнейший город региона... Интерес у меня был преимущественно командировочный и недолгий... Зато об'ездила все станции метро и успела немного оценить окрестности. Возможно когда-то стоит заехать сюда летом)))
Хороший тихий лес в паре-тройке десятков минут езды от Новосибирска. Сейчас хорошо и безлюдно. Иногда по реке проплывают баржи и теплоходики
Живу и жду любви!!!🥰