Приэльбрусье в октябре
Октябрь - это всегда золотая осень и в горах отдельный вид красоты. Единственная особенность-погода, которая может внести коррективы в планы. С проживанием в Приэльбрусье в октябре проблем нет (уже не сезон), мой выбор пал на альплагерь (было просто интересно что это такое). Для альпинистов альплагерь Адыл-Су это как отель 5*, для остальных - смотря кто в каких отелях пребывал по жизни. Аренда машины была обязательной, можно больше посмотреть (поиск машины был за несколько месяцев). Соответственно проживание искалось с парковочными местами. Треккинговые палки обязательны, если планируется треккинг.
Проживание: альплагерь Адыл- Су и отель Маск (hotelmask) в Пятигорске
Питание: завтраки самостоятельно или в альплагере; обед - ужин кафе "Когутай" (хычины и салат из помидоров с кинзой был золотой стандарт) + покупка местных сыров (ооочень вкусные)
Аренда машины: bestCar.city
Must have: своя аптечка, с медициной не то что плохо, её просто нет...У каждого аптечка соберется исходя из индивидуальных особенностей, но вот Бифиформ, энтеросгель, антибактериальные салфетки обязательно стоит взять, как и анальгин в табл., спазмолгон, но-шпа, водку (да, маленькую бутылку водки лучше взять с собой) + знание помимо 112 и 03 местных телефонов спасательных служб. Кто на спорте, рекомендую взять рулон тейпов и ножницы, помимо вольтарена/найса, троксевазина и жутко пахучей (но эффективной) советской звёздочки.