Яна D
Красивейшая Фудзи (Фудзикавагутико)
Как добраться: идет прямой автобус от станции Shinjuku/Tokyo station (Синдзюку) до станции Kawaguchiko Station (Кавагутико). По пути останавливается рядом с парком аттракционов Fuji-Q-Highland. Билет можно купить прям на станции. Стоимость 2200 иен в одну сторону. Идут частенько. Мы пришли, купили билет на станции, и через 15 минут уехали уже. В пути около 2ух часов. Садиться лучше с левой стороны, увидите Фудзи сразу. Автобус комфортабельный, с WiFi, кондеем и зарядками для телефонов.
Обязательные к посещению достопримечательности: так как заселение во всех отелях примерно с 15-00, чтобы не терять время, нужно сразу начать осматривать достопримечательности. Если Вы с чемоданом, то это не проблема, рядом со станцией куча «локеров», в которых Вы можете оставить чемоданы или другие вещи. Также много кафешек здесь же, можно пообедать, так как силы Вам понадобятся ☺️
Рядом со станцией Kawaguchiko есть несколько прокатов велосипедов (обычных и электро). Цена — от 1500 ¥ за день (~840₽). Лучше брать велосипед на сутки. На нём удобно доехать до Chureito Pagoda. Минут 15 до начала подъема на пагоду, там оставляете велосипеды, стоянка бесплатная. Подниматься ещё минут 10-15 и потом постоять в очереди часик для фото с видом на Фудзи и пагоду)
Далее мы поехали в отель, забросить вещи и немного передохнуть. А потом на велосипедах мы решили двинуть в сторону озера Кавагути, встретить закат. После заката солнца (~18:30) становится очень темно, освещения почти нет совсем, поэтому гулять поздно вечером/ночью абсолютно неинтересно. Можете либо насладиться онсэном у себя в рёкане/отеле, либо зайти до одного из Lawson взять что-то вкусное в номер)))
Путеводитель по отелям: мы останавливались в отеле Regina Kawagutiko hotel. Номер приятный, большой, вид с балкона на Фудзи, рядом парк, птички поют. Завтрак тоже вкусный, разнообразный. Есть свой Онсен. Но он очень маленький и без вида вообще.
Замок Осаки
Расположенный в центре замка в Осаке, замок является его главным сооружением, построенным в 1583 году, поэтому его также называют «Замком Хидэёси». Нынешний замок в Осаке — это бетонная реплика, созданная в 1931 году, внутри которой теперь находится музей, посвящённый Тоётоми Хидэёси и истории замка. С верхнего этажа можно полюбоваться видом на город Осака. Построенный на возвышенности, замок с белыми стенами и зелёной черепицей украшен золотыми тиграми и мифическими существами «кинсяти» (рыба с головой дракона) на концах загнутых крыш, что создаёт впечатление роскоши.
Поднявшись на смотровую площадку 8-го этажа, с высоты 50 метров над землёй вы сможете полюбоваться величественным и живописным замком Осака, а также панорамой города. В поле зрения попадут современные высотные здания, равнина Осака и горные хребты вдали.
Гон Конг
Небоскребами Гонконга обязательно стоит насладиться не только с земли, но и с высоты. Для этого нужно подняться на пик Виктория, расположенный на высоте 554 метров над уровнем моря, откуда открывается потрясающий вид на городские небоскрёбы и бухту Гонконга.
Пик Виктория несёт в себе историческую память о колониальном прошлом города. Он был назван в честь королевы Виктории во времена британской колонизации, когда только иностранцы могли здесь жить и наслаждаться его видами, в то время как китайцам доступ был закрыт.
Существует три популярных способа добраться до пика:
Автобус. Это самый бюджетный и простой способ, хотя и не самый захватывающий. Введите в приложении Google Maps название торгового центра у автобусной остановки: The Peak Galleria. Приложение предоставит вам маршрут на общественном транспорте, исходя из вашего текущего местоположения в Гонконге.
Тропа Morning Trail. Если вы ищете физическую активность и у вас есть достаточно времени, вы можете подняться пешком по комфортной тропе. В зависимости от начальной точки, подъем может занять минимум 1 час.
Фуникулер (трамвай). Это самый популярный способ добраться до пика. Из-за высокого спроса на фуникулер на отправной станции часто бывают большие очереди. Мы также решили следовать тренду и выбрали этот способ.
Рекомендую садиться справа у окна по направлению к пику, так как виды на город открываются только с этой стороны, в то время как с другой стороны видно лишь лес.
Фуникулер доставляет на вершину всего за 8 минут. Однако, вместо ожидаемого панорамного вида мы оказываемся в торговом центре, который по ощущениям больше напоминает рынок.
Здесь нам предлагают разнообразные сувениры, и если вам нравится коллекционировать такие вещи, это место определенно придется по душе. Вокруг много бесплатных и платных смотровых с захватывающим дух вид на набережную Виктория.
