Пост
Изображение

Дорога в сказку

Каждый год мы вместе с семьей путешествуем по нашей Родине. Мы посетили уже более 20 городов, и это только начало! Одной из моих последних поездок стало посещение Карелии по программе «Больше, чем путешествие». Это путешествие запомнилось мне красивой природой, водопадами и национальным блюдом - калитка - шаньгой из ржаной муки с вареньем.

А сейчас я расскажу о поездке, которая повлияла на меня больше всего. А именно путешествие в Великий Устюг, на вотчину Деда Мороза, когда мне было 7 лет. До Великого Устюга мы ехали на специальном детском поезде, аниматоры учили нас делать разные новогодние поделки, мы узнавали много интересных фактов о вотчине Деда Мороза, знакомились с другими ребятами и просто веселились. В городе мы всей семьей посетили Почту, Дом Моды и Терем Деда Мороза. Невозможно передать эмоции, которые наполнили маленькую меня. Я буквально попала в сказку и, думаю, что именно в тот момент я полюбила путешествовать. Ведь с тех пор для меня каждая поездка стала праздником. Я помню яркие и блестящие костюмы Деда Мороза, его терем-дворец, тот масштаб, который меня впечатлил.

Это путешествие дало мне понять, что сказке есть место в реальной жизни, что волшебство существует и оно совсем рядом, а найти его можно путешествуя и открывая для себя новые города нашей необъятной страны. Кстати, после вотчины Деда Мороза мы поехали в Кострому - Родину Снегурочки и даже в Киров - там живет Кикимора! Я мечтаю посетить Родину каждого мифического героя народных сказок России!

#БольшеЧемПутешествие

#БольшеЧемБлогер

https://vk.com/morethantrip

https://max.ru/morethantrip_ru

https://t.me/morethantrip_ru

17

Напиши пост и расскажи о своих путешествиях

Создать