Пост
Изображение
+10

Стамбул в мае🇹🇷

Посетили с девушкой этот замечательный город. 

Я много раз был в Турции на курортах и обходил Стамбул стороной. Как выяснилось, зря!

За неделю посетили 4 мечети (Сулеймание, Султанахмет, Чамлыджа, Айя София), 3 дворца (Топкапы, Долмабахче и Бейлербей), Цистерну Базилика, галерею искусств Пера, Принцевы Острова и поплавали по Босфору. Остались в восторге!

Единственный минус - цены. Из-за ситуации с лирой они несправедливо завышены на все: от еды в супермаркетах до билетов в музеи. О ресторанах вообще молчу. Мне даже Дубай показался дешевле!

После Юго-Восточной Азии шопинг в Стамбуле кажется скучным😁 Но у турков множество своих собственных брендов одежды, на которые стоит обратить внимание.

В любом случае, стоит того.

86

Напиши пост и расскажи о своих путешествиях

Создать