Стамбул в мае🇹🇷
Посетили с девушкой этот замечательный город.
Я много раз был в Турции на курортах и обходил Стамбул стороной. Как выяснилось, зря!
За неделю посетили 4 мечети (Сулеймание, Султанахмет, Чамлыджа, Айя София), 3 дворца (Топкапы, Долмабахче и Бейлербей), Цистерну Базилика, галерею искусств Пера, Принцевы Острова и поплавали по Босфору. Остались в восторге!
Единственный минус - цены. Из-за ситуации с лирой они несправедливо завышены на все: от еды в супермаркетах до билетов в музеи. О ресторанах вообще молчу. Мне даже Дубай показался дешевле!
После Юго-Восточной Азии шопинг в Стамбуле кажется скучным😁 Но у турков множество своих собственных брендов одежды, на которые стоит обратить внимание.
В любом случае, стоит того.
Напиши пост и расскажи о своих путешествиях
Создать