Пост
Изображение
+3

Город мертвых – Даргавс

Когда-то очень давно неожиданно посетил и вот такое интересное место на Кавказе в Северной Осетии (по пути в Грузию). Рядом с этим местом погиб Сергей Бодров при съемках фильма... По информации: 20.09.2002 года в Кармадонском ущелье в Северной Осетии произошел сход ледника Колка. Природная катастрофа. В результате неё погибли и пропали без вести 125 человек, в их числе съемочная группа фильма «Связной» во главе с режиссером и актером Сергеем Бодровым-младшим. Вечная память!

Когда-то очень давно – еще в молодости.

Я совершенно случайно попал в это место.

Даргавс – это Северная Осетия в России.

 

Трудно сразу ответить на вопрос:

Какое впечатление от этого места?

Скажу откровенно – Это полный шок!

 

Хотя город Мертвых – место мистическое.

Это так и есть и сюда много едет туристов.

Чтобы увидеть все своими глазами, как на фото.

 

Я побывал здесь очень давно и снимал фото.

На фотоаппарат «Зенит-Е», камера пленочная.

Качество надо сказать – не очень хорошее.

 

Но все это надо видеть самому, чтобы понять.

Как бы окунуться в окружающий мир и тайну.

Природа вокруг – горы, реки и плохие дороги.

 

Любое путешествие – это новая страница

В жизни, которую мы открываем сами.

Это всегда интересно потому, что все впереди.

 

МИР ПУТЕШЕСТВИЙ. ГОРОД МЕРТВЫХ В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ.

Большой фоторепортаж о поездке в Северную Осетию еще во времена Советского Союза. Тогда мы были молоды, любили много путешествовать и выбирали больше пешие маршруты по стране. Здесь мы с женой побывали на Кавказе, приехав сначала во Владикавказ, затем посетили этот «Город мертвых» – Даргавс. После этого наше путешествие продолжилось в Грузию, куда мы проехали по Военно-Грузинской дороге до самого города Тбилиси. Недалеко от этого места во время съемок фильма погибла группа актеров во главе с Сергеем Бодровым, что связано с обвалом ледника Колка в сентябре 2002 года. А на фотографиях – это самый большой склеп-могильник на Северном Кавказе, который находится в Даргавсе, который называют «Городом мертвых». Могильник состоит из 97 сооружений. В погребальном инвентаре «Города мертвых» много зарубежных вещей: восточные ткани, русские стеклянные изделия и бутылки, табакерки, грузинская и дагестанская керамика, дагестанская металлическая инкрустация по дереву. Это говорит о том, что горная Осетия не была изолирована от внешнего мира, хотя до 19 века здесь не было хороших дорог, как, впрочем, как и в то время. Существует также легенда, что именно в этих склепах были похоронены умершие от чумы, эта болезнь была в Осетии много лет. Но сейчас сюда, в Даргавс, приезжает много туристов. Вот и мы посетили это место и увидели все своими глазами. Извиняюсь, что фото такого качества, но это еще сделано на пленку...

52

Напиши пост и расскажи о своих путешествиях

Создать